Серёга Соловьёв

Вера в Бога - это величайшее зло на Земле, нужное для управления болванами считающих себя виновными сразу при рождении?

Al
Alеnka

Чтоб управлять болванами ?

Настенька

Ну так управляй и радуйся.

Кр
Кристина

Ни разу не видел новорожденного ребенка, терзающегося чувством вины перед Богом.

Витал

Можешь не считать себя виновным. Это ничего не меняет: Рим.3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,

Ок
Оксана

Ну это уже вы со зла и от безысходности в своей полной беспомощности против верующих. Как видите вера это самое сильное чувство, которое не победить пустыми и нелепыми доводами и домыслами.

Ал
Александр

Мы же хотим быть гуманными - люди не способные жить самостоятельно достойно и порядочно в обществе должны принимать лекарство в виде той же веры в бога - главное чтоб здоровым это не давали, как у нас в армии и школах.

Димас

Вера в Бога одна из форм сознания, которое сформировали, навязали человеку определёнными магическими ритуалами. И сделали это те, кто никогда в жизни не работали и не хотят работать. Рабы их накормят и напоят и оденут. Странно, что в 21 веке люди этого не понимают! Значит они действительно болваны!

Анжела

увы, не все так просто. Вера - побочный продукт приспособления мозга к сверхбыстрому обучению в детстве.