Екатерина Болдырева

Сидел на досуге и думал насчет грехов...

Предположим, человек что-то делает очень часто. И он знает, что то, что делает часто – греховное дело. Соответственно, каждый раз когда он делает дело, которое ему очень нравится (но это грех) – он грешит.

И вот настанет день, когда этот человек предстанет перед Богом. Этот человек будет просить прощения за эти грехи, хотя он знал, что то, что он делает – грех. Но в своей жизни человек все равно продолжал делать то, что делает (и грешить, получается) .

Так вот когда этот человек будет просить прощения – простит ли его Бог? Ведь Бог может сказать: "Ты ведь знал, что то, что ты делаешь – грех, но ты продолжал все равно это делать, потому что тебе так хотелось жить, делать то, что ты делаешь".

Получается, что такой грех Бог не простит?

Ол
Ольга

А ты задумыывался - есть ли бог вообще? И с чего ты взял, что он есть?

D.
Dani .

когда человек осознаёт свою греховность, Бог даёт ему силу бороться с этой греховностью, одно без другого не бывает

Ге
Геннадий

Важно что бы Вы сами себя простили) Это на первый взгляд "простое"действо на деле оказывается многим просто НЕ ПО СИЛАМ) ) Попробуйте... и если у Вас РЕАЛЬНО ЭТО ПОЛУЧИТЬСЯ, то... тогда сами все поймете, а точнее ПОЧУВСТВУЕТЕ)) ) А некто Бог тут вообще НЕ ПРИ ЧЕМ. потому как вся борьба и все разборки по жизни только МЕЖДУ Вами и Вами) ) Третьих лиц просто НЕТ)))

Ольга Архипова

Этот человек в следующей жизни ответит по закону Причины-следствия. Бог простит все, а закон Причины-следствия сделает свое дело. 🙂 Просто так в этой жизни ничего не происходит, и за нехорошие поступки человек заплатит по всей строгости закона Вселенной.

Анастасия

Человек оправдается перед Богом не делами своими, а только верою.

Бог ради спасения человека принес в Жертву Своего Единородного Сына. Его Кровью покрыт всякий грех.
Принял ли человек эту Божью Жертву любви? Впустил ли Христа в свою жизнь, принял ли в дар Святого Духа?

Если Христос Духом Святым живет в сердце, то Он выявляет грех и обличает совесть, но не для того, чтобы мучить человека, а для того, чтобы напомнить человеку о Себе, о Божьей святости и о Его любви (т. е. о Жертве Христа) .

Мы не можем делать то, что нам нравится, но не нравится Богу, потому что Он умер со Христом, чтобы избавить нас от этого. Делая то, что не нравится Богу, мы не можем иметь мира с Ним.

Другой вопрос: "почему нам это нравится? "
Ответ: это привычка.

Вопрос: "как изменить привычку и избавиться от желания? "
Ответ: с помощью Святого Духа. Проси во имя Иисуса Христа, наблюдай за собою, избегай всего того, что приводит к искушению. Главное - делай всё это с верой и в тесном содружестве со Святым Духом.

Будь благословен.

Екатерина Зябкина

Бумеранг обратно бьет, особенно, если делаешь плохо другим

Владимир Петров

смотря какой грех конечно, но Господь милосердный. Люди кроме грехов совершают ещё и хорошие поступки, возможно один хороший поступок сможет затмить все грехи. В любом случае, лучше удаляться от грехов. В исламе есть такой хадис (изречение пророка (сас) ) : Что одна падшая женщина сжалилась над собакой умирающей от жажды и набралы воды для неё в совю туфлю, за что попала в рай. Это ещё и о том, что никогда не следует судить людей, ведь возможно в своей жизни они сделают что-то, что их возвысит, а другой верующий сделает что-то, что его опустит в глазах Господа.
С другой стороны грехи нас отдаляют от нашего Создателя 😞 и это очень плохо, ведь так хочется стать ближе к Нему.

Наталия Пучинина

Ты предлагаешь принять решение от имени Бога. Это грех гордыни.
Кроме того, грешить - значит совершать нечто нехорошее или даже омерзительное по отношению к людям, которые живут в этом мире рядом с тобой, т. е дело-то не в будущем прощении или непрощении греха, а в ухудшении качества жизни здесь, на Земле.

Ел
Елышева

Вы изначально неправильно информированы. Когда человек предстанет пред Богом, он уже ничего говорить не будет, а только узнает свой "приговор".Все свои вопросы надо решать сейчас, при жизни. Просите прощения сегодня и сейчас. И старайтесь не грешить, хотя это невозможно, но Бог увидит Ваши старания, и если сердце Ваше будет чистое и искреннее, то Он простит.

Артём

«Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, — писал апостол Павел, — то не остается больше жертвы за грехи» (Евреям 10:26—31).

Кристина Пегова

Не существует человеческих грехов или пороков, однако религия убедила многих в обратном. На самом деле человек прекрасен и удивителен, как и всё остальное в нашем мире. Причина по которой в мире там много бед вовсе не в том, что в человека заложена склонность к разрушению. Проблемы возникают из-за разделения общества через расизм, религию, национализм, богатство, классы и политические стуктуры. Всё это в совокупности продолжает разлагать каждое новое поколение людей одними и теми-же устарелыми ценностями и взглядами, созданнымы для того чтобы подчинять себе и оставлять положение вещей неизменным.

Soval Lngro

После смерти уже никто не может раскаяться, попросить прощение, бить себя кулаками в грудь и обещать больше так никогда не делать)))) )

На тот свет ты идешь с "багажом", который наработал за всю свою сознательную жизнь.
При жизни, ты еще можешь исправить ситуацию, после смерти - нет.

Отабек Мусаев

Любой грех может быть прощен только при жизни на Земле, если человек успеет само собой покаяться. То, что человек грешит, понимая, что делает грех - это ему вменяется двойным грехом. А если человек сознательно это делает, думая "да пофиг, потом как нить покаюсь и Бог простит" - вот это вообще жесть, правда, как к этому относится Бог, сказать не могу (не знаю).

Ka
Kaina

Бог всё простит

Дмитрий С.

Скорее всего Бог будет смеяться, потому что ему наплевать сколько раз ты в жизни дрочил под одеялом, ты же не убил никого.

Овчинников Алексей

А богу Вы интересны, и он ведет учет Ваших грехов. Вас интересует отдельно взятый муравей. Странные понятия о боге. Бог развивается с нашим иышлением. Первобытный бог и бог современный разные.

Дима Царев

Человек грешит потому что он живет в разделении с Богом.
Собственно любой грех есть проявленная ненависть к Богу.
Может быть осознанной, а может быть неосознанной, как у иудеев убивавших пророков и думающих, что они этим служат Богу.
"Ныне, когда услышите глас Его не ожесточите сердец ваших... "

Garik

всевышний милосерден на все его воля

Ал
Алсу

Ответ в твоем сердце.

Александр Березин

допустим (ДОПУСТИМ)
ваш бог всезнающий, значит он изначально знает что сделает человек, значит нет свободы выбора и за что ему кого-то судить, если он сам все знает изначально

Ольга Назаркина

обязательно простит ведь есть грехи страшней-войны, убийства, измена родине и т. д...

Катерина Небольсина

написано-,, Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; 7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. ,,
,,Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и ЗАПИНАЮЩИЙ НАС ГРЕХ и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, 2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия. 3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. 4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, ,,

Наталья Наталья

Аллах может простить все грехи, ведь Он прощающий, милосердный! Кроме одного- если ты поклоняешься кому-то наряду с ним и придаешь Ему сотоварища. Если ты совершаешь грех многобожия, то ты обитатель Ада. Но любой грешник, сказавший, что "НЕТ БОЖЕСТВА КРОМЕ АЛЛАХА И МУХАММАД ЕГО РАБ И ПОСЛАННИК" попадет в Рай. Но такому грешнику все равно не избежать Страшного Суда и мучений в могиле.
Совет-лучше не возвращаться к грехам своим и бояться Аллаха.

Нина Безрученко

Давай оставим сказки. что Бог занимается каждым из нас явственно. Я тебе открою маленький секрет. Мы живем в Объеме Единого Творца и состоим из Его энергий все, как и все Его Мироздание. Естественно, что все живет и развивается по определенным законам, которые установлены Творцом. Наши чувства и желания рождают Карму-как положительную, так и отрицательную, что и является прогнозом на следующее воплощение. Нам, как существам определенного Уровня, даны основные заповеди, чтобы мы сами для себя не породили нехорошую Карму на следующее воплощение и завуалиовали Высшие это сказками про то, что Бог кого-то судит и куда-то отправляет. Мы сами себя обрекаем на автоматическое наказание по Законам Мироздания, которые работают автоматически... Поэтому прежде чем что-то творить, или говорить, десять раз подумайте. Вас никто не судит-вы сами себя только.

Юлия Зыкова

Ты онанизмом, что ли, частенько занимаешься? Ай-яй-яй! На ладонях волосы вырастут и ослепнешь!

Надин Бирюкова

в следующей жизни, постарайся не делать этого...

Андрей Лебедев

Почти никто, не понимает что такое грех.
Грех, это неспособность поступать правильно по неразвитости и невежеству.
Есть конечнго грех по самоволию, когда знаешь, понимаеншь и не делаешь.
Тогда как можно простить грех?
Вот приходит в школу ученик, что не выучил урок и потому не может решать задачки.
Как его можно простить?
Он что от прощения станет знать?
Его можно сделать безгрешным только научив.
И вот суд. Его смысл - перейдет ученик в более высокий класс, или нет.
Если он научился, то перейдет. Если не научился - прости ты его, или нет, он учиться далее не сможет и развиваться.
Значит, душа не развитого погибает.
Ну это же так просто понять, сколько можно тупить о грехах?

Aleksei Minin

по отбывании возмездия и кары за грехи - простит

Максим Лямин

а может это и не грех окажется. никто с богом не разговаривал, чтобы точно знать список грехов. там и узнеам

Анютка Котлярова

Тут и природа "обраткой" может наказать, до Бога не дойдет.. Бороться надо. По одной голове Дракона рубить, да еще прижигать.. Люди годами совершенствуются.. Было бы желание-не жить скверно)

Инна

Надо умереть для греха, ибо умерший освободился от греха, и жить для для Бога во Христе Иисусе Господе нашем.

Амирхон Мансуров

Как говорят попы - нет неснимаемых грехов. Если успел раскаяться, то тебе всё прощается. А вот если не успел покаяться, тогда попы обещают тебе муки ада. Попы с упоением рассказывают про прелести рая и про муки ада, а сами там никогда не были. Стало быть попы нагло врут. Живи жизнью нормального человека и не связывайся с попами. Попам нужны только деньги.

Акбарали Хатамов

не кури больше ато мысли слишком умные в голову лезут.

а по теме бога ответ такой. когда Исуса розпяли рядом повесили вора и убийцу.
Исус спросил у одного уверуеш ты в меня но тот отказался тогда он спросил второго и тот уверовал и был прощен за свои грехи.

И НЕ КУРИ БОЛЬШЕ

Мария Москвичева

там видно будет

Se
Sef

думать оно правильно. . но правильно думать, еще лучше. Стоит начать все же думу с того, есть ли бог, а если есть, то кому это нужно. . Ну а то, что называете грехом, далеко не всегда таковым является. Особенно для возможно существующего бога))

ОК
Ольга Кудинова

Меня такая ерунда не беспокоит, нравится там какомуто богу что я делаю или нет, это мое дело, и прощения я ни у кого просить не собираюсь и тем более ни в каких загробных судах.

Сергей Крутяков

Круто! Удачи! ))

Виталий Куликов

Бог прощающий.
совершил грех покайся, и старайся не далеть больше,
еще раз сделал грех покайся, и старйся не делать.
и при этом стоит и задумываться зачем и как и почему грех ведь не от фонаря же это взялось.
но есть один грех о которос надо покаятся до смерти это ШИРК. можете в википедии посмотреть.

Ekaterina Artemova

простит и накажет или наобарот

Павел Жеребцов

Найди другую веру, где это узаконено и несчитается грехом, и живи и радуйся жизней. ах да, радоваться тоже нельзя в рай непопадешь.

Елена Энгельман

Для меня это вопрос сложный, у меня достаточно грехов и это тяжело на самом деле. Думаю Бог прощает всех кто сознаёт и стремится не повторять, однако мы повторяем снова и снова а ОН прощает снова и снова. Бог есть любовь, он не может не прощать. И как я понимаю судить нас будет не Бог а наши дела и поступки, которые остались без раскаяния . Советь тогда будет не прикрытой и будет жеч каждую душу. Получается Бог прощает а вот наша совесть сполна предоставит каждому из нас.

Денис

Человек слаб, но есть покаяние и раскаяние в своём поступке и тогда Господь простит.

Елизавета Фролова

Ну, если вашим любимым грешком было, скажем, пропустить кружку пива перед ужином, но при этом вы, будучи, например, врачом, каждый день спасали людям жизнь, - Бог, наверное, вас простил бы.
Ну а если вы за всю жизнь не взяли в рот ни капли, но пакостили людям каждый день, тогда...

Светлана Быличкина

Бог, всё простит, он же любит и ждёт когда мы любить начнём.

Дима Пирский

Лучше бы ты за хлебом сходил, а не сидел и не думал, вредно много думать, интриган, я тебя сделаю))))))

Дашутка

Есть в психологии такое понятие, как рычаг. Понятие греха - один из его разновидностей.

Людмила Селезнева

Если человек грешит осознанно, не пытаясь изменится, то не простит. Все зависит от того, насколько сильно человек при жизни пытался бороться со своими грехами и пытался ли вообще.. Почему Бог уничтожит людей, когда придет судить эту систему? ? Разве не потому что люди знали и грешили и не пытались измениться?? Исход на суде зависит от того, что делает человек сегодня!

Дамир Сайфутдинов

Один раз - случайность
Второй раз - совпадение
А третий раз - закономерность. .

А в том случае, когда человек ЗНАЕТ, что он делает = закономерность начинается УЖЕ со второго! ! раза. .
Ну и соответственно отсутствие прощения = с него же.