St
Stas

Помогите перевести! сложное предложение! с рус на англ! Буду очень благодарна!

As ambassador, her fluent French , hard work and access to the highest officials in Washington and Paris eased the sting of such contentious Franco-American issues as NATO expansion and differences over the Middle East , United Nations leadership and trade.

But the real secret was in her charm, laser-like focus -first on men, later on issues -to ensure that she stayed near the center of every important arena.

Гузель

Свободное владение французским, усердная работа посла, её доступ к высшим должностным лицам Вашингтона и Парижа облегчил положение по таким спорным Франко-Американским вопросам как расширение НАТО и разногласия на Ближнем Востоке, Руководство Объединенных Наций и международная торговля.
Но истинный секрет сокрыт в ее шарме, с точностью лазера её обаяние действует сначала на людей, затем на решение вопросов, убеждая, что она центральная фигура на политической арене.