Ди
Диана

Что значит фраза "ИГРАТЬ ВТОРЫМ НОМЕРОМ"? Объясните пожалуйста подробнее, ибо нагуглить я так и не смог.. . ((

Ал
Александр

обычно это значит быть запасным

в каком контексте?)

Юлия Зарицкая

Если в футболе: играть "первым номером" - атака, а "вторым" - обороняться.

Вне спорта - быть на запасных ролях.

Ольга Налимова

Отдать Инициативу сопернику, а игру строить на его ошибках (соперника) .

Не в свою игру играть, а обороняться и действовать на контр-атаках.

Ирина Тихомирова

Америка играет первым номером на поле мировой экономики, а другие страны же вторым, помогают играть первому номеру.