Илья Полянсков

kak mojna bistra poluchit grajdanstva rosii

Светлана Гудименко

женись на россиянке

Volk Dolinovich

Быстро - никак.
Ответы двух предыдущих ораторов - брехня.

Юрий Жабров

Вот читай. Приём в гражданство Российской Федерации в соответствии с Международными соглашениями
Российское гражданство можно приобрести также и в соответствии с Международными соглашениями. Такое возможно при условии заключения между Российской Федерацией и соответствующим иностранным государством определённого соглашения.

В связи с вступлением в силу 24 октября 2011 года Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 года № 1391 «О внесении изменения в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 года № 1325», приём заявлений о приобретении российского гражданства на основании международных соглашений возможен только при наличии вида на жительство в Российской Федерации.

Таким образом, иностранному гражданину при желании приобрести гражданство Российской Федерации необходимо первоначально оформить разрешение на временное проживание, прожить по указанному документу в течение 1 года, получить вид на жительство и затем обратиться с заявлением о приобретении российского гражданства в упрощенном порядке, на основании международного соглашения.

В настоящее время такие соглашения достигнуты Российской Федерацией с тремя государствами:

Республика Казахстан
Республика Беларусь
Кыргызская Республика
Для приобретения гражданства Российской Федерации в соответствии с Международными соглашениями необходимы следующие из нижеперечисленных условий:

- обязательная выписка (снятие с регистрационного учёта) из государства прежнего проживания в связи с выездом на постоянное место жительства в Россию;

- факт рождения на территории Российской Федерации либо наличие родственника по прямой линии (мать, отец, сын, дочь, брат, сестра, супруг, бабушка, дедушка, внук, внучка) , проживающего на территории Российской Федерации и являющегося гражданином Российской Федерации;

- состояние заявителя в прошлом состоял в гражданстве РСФСР или государства соглашения, проживание на их территориях на дату вступления в силу закона о гражданстве этих государств и проживание до вступления в силу соответствующего соглашения (только для граждан Кыргызской Республики)

Ильдар Зиннятуллов

Быстро никак. Только в течение 5 лет. Или переселяйся по госпрограмме переселения соотечественников.