Владимир Шкваркуненко

дорожно транспортное проишествие... подскажите пожалуйста

ситуация такова
в центре города на перекрестке случилось дтп ...столкновение скутера с автомобилем. автомобиль ехал по главной дороге, скутер выезжал из поворота на главную дорогу .автомобиль ехал с превышеной скоростью (более 50 км/час) к тому же когда авто сбил мопед он сразу не остановился, проехав 500метров только затем вернулся.... полиция прибыла на место проишествия но показаний не записали констатировали что лучше разобраться по "мирному" так как виновны оба
но теперь водитель авто просит оплатить ущерб, может ли водитель скутера предоставить обвинения в сторону автомобилиста
спасибо

Сергей

как так не записали? ? если виноватых нет, то пусть дадут бумажку, что обаюдка, после обратись в срах. компанию - оценка ущерба и пусть платит) не понравится - в суд)

Юрий Крючков

Причиной ДТП стало не превышение водителем авто установленной скорости, а нарушение водителем скутера правил проезда нерегулируемых перекрестков. Поэтому на нем и вся ответственность за случившееся

Семен Бычков

Рекомендую вариант: полиция - оформление ДТП, получение страхового возмещения.