Эн
Энжеша

Дорожное Транспортное Происшедствие, кто прав?

Я ехал по крайней левой полосе, решил перестроиться на среднию полосу не перестроившись до конца лишь на половину, в этот момент с крайней правой полосы влетала другая машина что чуть не привело к ДТП, что вынудило меня продолжить движение по крайней левой полосе.. ведь я же до конца не перестроился, Вопрос: В этот момент по крайней левой сзади влетает машина чуть не протерев мне бок, мне пришлось уйти в среднию полосу снова во избежание ДТП. Имеет ли право обгоняет автомобиль по крайней левой полосе, если я до конца не перестроился и в добавок я для него становился помехой справа. ?!учитывая что я не перестроился даже.

Настенька

Какая ты для него помеха? Ты как проститутка по полосам маневры совершаешь, ты в обоих случаях не прав был бы

Ви
Виктория

ты виноват

Ooo Ooo

если ты был впереди, то они обязаны были тебе уступить дорогу.

Иван Шеин

Вы включили заранее правый поворотник, для перестроения на среднюю полосу и автомобилю, который двигался за вами, соблюдая дистанцию, по своей полосе ( по левой) вы создали помеху

Start Master

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.