Антон Крутов

кто прав в дорожной ситуации?

Кто кого должен пропустить по схеме А или Б ??

"А" стоит с левым поворотником, и мне на авто "Б" может показаться что он сворачивает с главной в моем направлении, а он делает разворот, причем на пешеходном

Петр Коновалов

Если "Б" успел заехать на дорогу справа то он имеет преимущество, а "А" неправ совершая разворот в указанном месте. При ДТП "А" будет неправ, если бы действия произошли на пересечении то другое дело! Повернув на дорогу справа"Б" также находится на главной приоритеты перекрестка перекрестка не имеют уже здесь значение, оба будут находится на главной, т. к "А" совершает разворот нарушая правило и не уступит тому кто прямо то будет 100% неправ.

Елена Коцеруба

Никакого разворота на пешеходном.

Алексей Абакумов

А естественно.

Зоя Семенова

какие бы манёвры не делал А, Б должен ждать, пока А их закончит

Екатерина Гореславская

Если было ДТП, при указанных траекториях движения штраф получат оба, а виновным в ДТП будет красный автомобиль.

Максим Паницкий

В данном случае разворот машина А может сделать на перекрестке за пешеходным переходом. Машина Б должна уступить

Людмила Климанова

Б повернул направо не ближе к правому краю, так не поворачивают и не уступил дорогу А, который на главной. Он виноват. А только штраф за разворот на ПП.

Дмитрий Николаенко

А разворот на переходе запрещен.

Olga Basarigina

Конечно же, А. В данном случае, А пропускает, плюс к этому он тут ещё и нарушитель, и му*ак.

Ксения Комарова

А конечно. Это ж очевидно
Если бы А прямо ехал, то Б уступил бы, а так нет

Лариса Узилова

В схеме есть косяк. Если верить знаку "Главная дорога" - то красный едет по главной. А у него почему-то указан еще и знак "Уступи дорогу". Одно не стыкуется с другим.
Да и разворот на пешеходном переходе запрещен. То есть желтый изначально в этом эпизоде неправ.

Эрнис Султанов

А на главной дороге, Б выезжает со второстепенной. Значит, Б должен ждать, пока А закончит разворот. А неправ в том, что разворачивается на пешеходном.

Анна Горячева

инспектор гибдд-прав

Андрей

Естественно А должен пропустить Б... плюс разворачиваться в этом месте он не имеет права!