Вл
Владимир

объясните пожалуйста, ч2.п2 ст82 тк рф. выражение: (по инициативе сотрудника) . как это понимать

Александр

По твоему волеизъявлению (претворяешь желаемое в действительное, достигаешь цели).

Нурбек Абийбилаевич

то есть без указания руководства, без каких либо дополнительных распоряжений приказов, то есть только инициатива конкретного должностного лица, по всей видимости предполагается его право

конкретно если, то вы о Трудовом или таможенном кодексе речь ведете ТК - это что? в трудовом нет пункта 2, Таможенный кодекс не действует в Таможенном кодексе таможенного союза нет выражения "по инициативе сотрудника" может вы пользуетесь недействующей редакцией или рассматриваете спор о старых правоотношениях?