Линзы Gelflex

Расскажите про старинную почтовую марку Венесуэлы?

Есть марка. Немного запутался, у Скотта она под №25 Gray, но цвет ну никак не совпадает. У Михеля она под № 33С Blau - по цвету подходит. Но картинки в каталоге нет. Могу только догадываться. И так понимаю, присутствует оверпринт, можете пояснить по нему. Спасибо.

Иван Елисеев

Вот сразу видно - ни немецкий, ни английский для вас не родные. Там же всё написано на конкретных языках. Это не чисто почтовая марка. В каталоге "Michel" она описана в разделе "Stempelmarken", после почтовых и служебных (Dienstmarken) под номером 64. Там написано grau, но на цвет не обращайте внимания - выше написано про большие вариации цвета - грязносиний, тёмнозелёный, оливковокоричневый - всё grau и по одной цене - рублей 10 за марку в хорошем состоянии.