Алексей Руфов

Здравствуйте! Хозяева морских свинок, прошу помощи. Вопрос внутри.

1.Как вам морские свинки, вы их сразу полюбили?
2.Они кусаются, часто ли? ?
3.Ухаживать сложно?
4.Возможно ли их держать в руках хоть минут 5 и гладить? ?
5.Они к вам как относятся?
Кто лучше: девочки или маьчики?

Евгений Дульнев

Ну у тебя и вопросы)

Джалол Умаров

1 да сразу
2 не разу не кусался
3 нет просто холить и лелеять менять наполнитесь, раз в 2 месяца мыть и постоянно расчёсывать
4 они обожают это глать хоть полчаса
5 да никак мурлыкает когда гладишь
6 нет разницы 2 девочки уживуться а 2 мальчика нет

Инга Кумар

1. Полюбил сразу, как и вся моя семья
2. Они вообще не кусаются - мирные и добрые животные
3. Главный компонент загрязнения - моча. Нужна влагопоглощающая среда. Или на природе, на улице можно держать в загородке, чтоб коты и собаки не приставали.
4. Возможно. Положи на коленки вдоль ног, гладь. свинка почти заснёт от удовольствия.
5. Любят. радостно встречают громким повизгиванием, особенно если ты травой свежей шелестишь 🙂
6. Кто лучше: девочки или маьчики? - Характер у каждой свинки свой, но по отношению к людям-хозяевам они ведут себя почти одинаково. А вот в стаде.. . Как и у людей, большинство свинок имеет нормальный характер, но есть и "тормоза", и "быдлаки" среди них. Но есть и "гении", и "джентльмены".
Раз в 2 месяцабудет приплод, если самку с самцом держать. Потому, если не знаете, куда девать потомство, не держите разнополых свинок.