Артём Филатов

Как защитить коммерческое обозначение ИП?

Как защитить коммерческое обозначение ИП? Необходимо ли где то его публиковать?
Знаю что регистрация не требуется, но встает вопрос именно о степени ЗАЩИЩЕННОСТИ.
Или проще зарегистрировать товарный знак (при том, товары не производим, а просто продаем разные товары от разных производителей) Кажется что в этом случае (в случае регистрации товарного знака) будет более доказательная база, если вдруг право нарушено будет. Вообщем помогите разобраться 🙂

В этой сфере сам не очень разбираюсь.

Вопросы типа: обратись к юристу - не принимаются. Сам на юриста заканчиваю учиться.

Ни
Нина

зарегистрировать товарный знак, ст. 1477-1483 ГК РФ