Люба Griceнко

Могут ли мне назначить пенсию если мужа признали безвестно отсутствующим. Что для этого надо.

Ольга Самелюк

Только в том случае, если вы или ваши дети находились у него на иждивении - в таком случае назначают пенсию по потере кормильца. Обратитесь в отдел опеки и попечительства.

Антон Кучеров

А почему вам должны назначать пенсию по потери кормильца? Вы были нетрудоспособны или находились у него на иждевении? Или вы хотите получить пенсию по потере кормильца на ребенка?

Ко
Константин

Пенсию на ребенка? Да могут. А вам могут назначить, если последний год вы были у него на иждивении, детям меньше 14 лет или если вы пенсионерка и были на его иждивении. Но безвестно отсутствующим признают не в течение года, а намного больше. Это время вы на что-то жили7. Так что однозначного ответа нет.