Светлана Мосина

Почему бегать быстро хорошо? Напишите серьезные ответы пожалуйста, мне очень нужен ответ на этот вопрос. Спасибо.

Ga
Galka

Сможешь убежать от маньяка.
Догнать уходящий поезд
Быстрее добираться куда-нибудь

Анастасия Гладких

«Самый плохой противник в драке — спортсмен-бегун. Если ты сильнее, ты его не догонишь, если сильнее он, от него не убежишь. »
— Так говорил сенсей.

Иг
Игорь

почему прыгать высоко? почему быстро плавать хорошо?

Юлия Митрофанова

сердечная мышца здорово тренируется

Антон Зурин

Странно, а что в этом плохого. Одни плюсы.

Св
Светлана

скорее всего имееться ввиду быстрый бег. а не бег трусцой.

я думаю что правельнее сказать почему полезен бег с ускорением на короткие дистанции:
просто бег он просто сжигает немного больше каллорий чем ходьба или сидение за компьютером- толку от него не очень много.

а вот бег с ускорением дает тренировочную нагрузку- делает стресс- который выделяет анаболические гормоны (те гормоны что делают омоложение клеток всего тела)
если коротко-то доказана огромная польза от коротких (до 12 секунд) ускорений на пределе возможностей. на практикеэто так-
бежишь спокойно- а тут догога в горку и ты реско на 10 секунд бежишь со свей дури в гору, далее переходишь на обычный бег до успокоения дыхания,
и так 10 подходов. в результате огромная тренировачная польза и эфективность.

почему так долго объяснять, просто поверь, поверь что земля круглая и что эти факты уже милион раз проверены и доказаны.