Вячеслав Седунов

Если бы человек не старел и не болел никогда вообще, то он бы о Боге, мистике, религии толком и не задумывался бы?

Сергей

...то он бы так и сидел бы на дереве....

Екатерина Крушлинская

кто служит Господину Богу - тот почти и не болеет, и душою не стареет, в душе нечему стареть, там свет....

Ал
Алена

Да, с большой вероятностью

Эльзира Султаналиева

не старел не болел не умирал? так это вы о Боге получается? ..нах ему религия ...

Светлана Сергеева

Скорее всего да. Ведь в любой религии заложен некий страх. Смертный человек беспокоится о своем месте после смерти - попадет ли он в мир покоя и блаженств или улетит к черту на вилы. Бессмертный же страха не имеет, поэтому и о Боге врядли задумается.

Ozod Matkarimov

Если бы человек не был любознателен - тогда не задумывался бы. А так - это способ объяснить себе что-то. Вот не знал древний грек что облака могут электричество создавать - и придумал Бога, который кидает молнии когда злится.

Ан
Анна

если была мода стареть а баба никак не могла стареть. . она бы понимаешь ли оченица страдала бы. . и пришла бы наконец к Богу чтобы он её состарил.. шучу

Дмитрий Казаковцев

Определенно!, через какой то период времени, он все равно начал бы задаваться вопросами, и в свою очередь искать на них ответы (наверное бы вечно,) .
Но у всего в нашей вселенной есть начало и конец, ничего не вечно! Соответственно и у человека тоже конец настал бы.

Марина Левина

Вопрос бессмыслен, ибо ничего вечного в этом мире нет

Оксана Фокина

"Клетки и трансплантация органов позволяют объяснить не только бессмертие, но и переселение душ — реинкарнацию. Можно представить себе, что когда-нибудь в будущем некий эмбрион получит тот же самый набор рецепторов индивидуальности, который сегодня имею я. И тогда этот эмбрион станет «мной». Моя самость вернется, но станет проявлять себя посредством другого тела.
Между прочим, если вы поймете, что ваши рецепторы индивидуальности могут с равным успехом оказаться у белого, чернокожего, азиата, мужчины или женщины, такие вещи, как расизм или сексизм, покажутся вам не только аморальными, но и смешными.
Коль скоро окружающий нас мир есть Все Сущее — иными словами, Бог, — а «антенны» наших рецепторов индивидуальности улавливают одну из частот Его бесконечного информационного диапазона, значит, каждый из нас — часть самого Бога!" Липтон "Биология веры..."