Ан
Андрей

Нужна юридическая помощь!!!!

Прошу помощи у юристов или тех кто сталкивался лично с похожей ситуацией!!!! Есть кредиты в нескольких банках, 2 года всё платилось, была хор. з/п, 3 мес. уже з/п такая, что платить всё не получается, т. е оплачиваю в первую очередь особенно "агрессивно" настроенные банк восточный экспресс, в остальные небольшие суммы по возможности, но они тоже начинают давить, на уступки ни кто не идёт, только пугают, коллекторами, штрафами, судом.... Так вот я понимаю, что кредиты мне ни кто не простит и платить нужно, но может есть вариант, через суд (или ещё как-то) уменьшить %, или получить отсрочку, остановить увеличение штрафов, короче что можно сделать, если обращаться в суд, то куда именно и с каким заявлением? Пожалуйста подскажите! Умников типа " не чего было брать" прошу писать, без вас тошно!!!! Очень жду квалифицированной помощи по существу!!!!

Алексей Шкляев

для начала надо смотреть ваши кредитные документы - очень часто банки выдают кредит лишь по заявлению, без заключения именно договора

Татьяна Лабутина

так срзуи несказать _) вы же подписывали договора условия везде разныее, если они применяют какие то штрафы то значит вы с этим соглашались скорее всего подписав договор. лучше обратиться к толковому юристу что бы он занялс этим делом это не а 5 минут и будет стоить опять же немалых средств.

Лерочка

Тяните время, выплачивайте то, что получается.
Многие банки, увидев, что Вы с одной стороны платите, а с другой - у Вас идут постоянные задержки - могут даже по своей инициативе предоставить либо отсрочку, либо реструктуризацию.
Не лишним будет заглянуть в Ваш кредитный договор - есть банки, у которых порядок реструктуризации по заявлению клиента прямо в договоре и прописан.

Татьяна Кузьмина

Первоначально сходить на прием к юристу со всеми бумагами. Обязательно. Надо все видеть наглядно. Все причитать. И чем быстрее, тем лучше. Можете ГК РФ пролистать для ознакомления. Вам надо все знать. Просто чем больше у Вас просрочки-тем лучше банку- больше процентов и прочих штрафов. в суд-лишние расходы. Почитайте свои договоры- есть ли там форс-мажорные обстоятельства и какие. Но навряд ли. Могут заставить платить Ваших поручителей. Это на примере знакомых и по опыту своей работы- когда приходиться удерживать с зарплаты 50% по исп. листам, причем где проценты и всякие расходы составляют большую часть, чем долги по кредитам. Волосы встают дыбом о таких исп. листов. Одно могу посоветовать-взять кредит в одном банке и погасить все остальные, если для Вас это реально. Чтобы уж не заморачиваться со множеством.