Ан
Андрей

Нужна юридическая помощь!!!!

Прошу помощи у юристов или тех кто сталкивался лично с похожей ситуацией!!!! Есть кредиты в нескольких банках, 2 года всё платилось, была хор. з/п, 3 мес. уже з/п такая, что платить всё не получается, т. е оплачиваю в первую очередь особенно "агрессивно" настроенные банк восточный экспресс, в остальные небольшие суммы по возможности, но они тоже начинают давить, на уступки ни кто не идёт, только пугают, коллекторами, штрафами, судом.... Так вот я понимаю, что кредиты мне ни кто не простит и платить нужно, но может есть вариант, через суд (или ещё как-то) уменьшить %, или получить отсрочку, остановить увеличение штрафов, короче что можно сделать, если обращаться в суд, то куда именно и с каким заявлением? Пожалуйста подскажите! Умников типа " не чего было брать" прошу писать, без вас тошно!!!! Очень жду квалифицированной помощи по существу!!!!

АШ
Алексей Шкляев

для начала надо смотреть ваши кредитные документы - очень часто банки выдают кредит лишь по заявлению, без заключения именно договора

ТЛ
Татьяна Лабутина

так срзуи несказать _) вы же подписывали договора условия везде разныее, если они применяют какие то штрафы то значит вы с этим соглашались скорее всего подписав договор. лучше обратиться к толковому юристу что бы он занялс этим делом это не а 5 минут и будет стоить опять же немалых средств.

Лерочка
Лерочка

Тяните время, выплачивайте то, что получается.
Многие банки, увидев, что Вы с одной стороны платите, а с другой - у Вас идут постоянные задержки - могут даже по своей инициативе предоставить либо отсрочку, либо реструктуризацию.
Не лишним будет заглянуть в Ваш кредитный договор - есть банки, у которых порядок реструктуризации по заявлению клиента прямо в договоре и прописан.

ТК
Татьяна Кузьмина

Первоначально сходить на прием к юристу со всеми бумагами. Обязательно. Надо все видеть наглядно. Все причитать. И чем быстрее, тем лучше. Можете ГК РФ пролистать для ознакомления. Вам надо все знать. Просто чем больше у Вас просрочки-тем лучше банку- больше процентов и прочих штрафов. в суд-лишние расходы. Почитайте свои договоры- есть ли там форс-мажорные обстоятельства и какие. Но навряд ли. Могут заставить платить Ваших поручителей. Это на примере знакомых и по опыту своей работы- когда приходиться удерживать с зарплаты 50% по исп. листам, причем где проценты и всякие расходы составляют большую часть, чем долги по кредитам. Волосы встают дыбом о таких исп. листов. Одно могу посоветовать-взять кредит в одном банке и погасить все остальные, если для Вас это реально. Чтобы уж не заморачиваться со множеством.

Похожие вопросы
Кто проконсультирует? нужна юридическая помощь
Нужна юридическая помощь!!!
Помогите, нужна юридическая помощь)
срочна нужна помощь юридическая !
Нужна срочно юридическая помощь!!!!
нужна юридическая помощ
юридический вопрос, нужна помощь
нужна юридическая помощь.
Нужна юридическая помощь!!
Нужна небольшая юридическая помощь