Максим С

продажа 1/4 квартиры, нужна подсказка

в собственности 1/4 квартиры, хочу свою часть продать. Как правильно осуществить оценку квартиры, что бы не прогадать.... подскажите пожалуйста, кто может!!!! При том, что в квартиру не пускают, вызывать какую либо оценочную компанию бессмысленно ((

О.
Оксана ...

для повышения цены, лучше посмотреть, имеется ли возможность определить порядок пользования. Если в суде он будет определен, доля значительно выше в цене. Если нет возможности или желания, то цену можно узнать путем размещения своего объявления, и узнаетею как реагируют на цену, а также обратиться в несколько риэлторских фирм и узнать, сколько на руки они вам могут предложить за нее.

Валерий Угаров

Вы обязаны предложить свою 1\4 сначала всем остальным содольщикам - без этого не получится. Постарайтесь именно с ними договориться- это для вас самый выгодный вариант. Оценку проводить нет смысла, потому что на цену доли не будет влиять ни ремонт, ни пластиковые окна. Чужим людям вы за дорого не продадите долю, даже если вы через суд определите порядок пользования или выделите долю в натуре суд, т. к. после сделки решение суда перестанет действовать.

Елена Еремина

Для этого есть специалисты, обращайтесь к ним . Удачи !

Дарья

придите в квартиру с участковым или вызовете полицию - мол, препятствуют пользованию имуществом. можете, кстати, дверь взломать, если по-хорошему не пускают. сфотографируйте квартиру и - к оценщикам. но прогадаете вы в любом случае - доли не котируются. кстати, право первоочередной покупки имеют прочие собственники ((( так что подгадить им можно только нелегально.