Вадим Ковалев

Продажа квартиры через ипотеку

Покупатель хочет взять ипотеку для покупки квартиры. Я продаю квартиру за 2000000 рублей. У покупателя имеется 300 000 на первоначальный взнос. Отдает мне. Все через нотариуса. Т. е. от банка нужно получить 1700000. Но оценщики оценивают квартиру только в 1300000:( Как быть? Если я хочу продать квартиру больше и тем более есть покупатель на нее, но цена превышает рыночной стоимости, то покупатель не сможет взять больше ипотечного кредита а только 90% от рыночной стоимости? Это получается всего 1170000. Покупатель не готов будет по мимо ипотеки брать еще кредит и добивать оставшуюся сумму. И я не могу снизить цену. Как подскажите быть?

Спасибо, будем тогда искать покупателя с деньгами

L.
Luk@ ...

искать другого покупателя. Банк дает ипотеку и вслучае если плательщик не сможет платить он ее может забрать, а если кредит больше стоимости квартиры банк может остаться в убытке. Он этого не позволит. Единственное что можно сделать это если вы думаете что оченщики не правы это нанять других, но сумма врятли будет другая.

Анна Ромашова

никак - банк больше оценки не даст или покупателя без ипотеки или продавай дешего..