Слава Дмитриев

Продажа квартиры по ипотеке

Квартира в собственности менее 3 лет и продается под ипотеку клиенту
Нужно платить налог? ? 13 процентов свыше миллиона, верно? Или можно как то избежать это

Эрнис Султанов

а где вопрос?

Semina Tatyana

Да.
Налоги, как и смерть, неизбежны (С) .
Но если приобрели эту квартиру ныне продаваемую по возмездной сделке,
и можете подтвердить расходы на приобретение,
то можете оплатить НДФЛ с разницы между ценой продажи и ценой приобретения этой картиры.

Алексей Лыженко

С ипотекой или без, а налоги платить все равно придется. Причем, при продаже под ипотеку избежать уплаты налога путем указания меньшей суммы в ДКП (если возникала вдруг такая мысль) однозначно не получится. Банк такой договор никогда не пропустит.

Шахин Мамедов

Непонятно. Вы продаете или покупаете?
А, в прочем. . какая разница.
Схемы есть. Но не стоит под ипотеку такие квартиры покупать/продавать.

Роман

Избежать-уйти от налога, то есть занизить сумму квартиры до 1 милл. рублей, но рег. палата такие сделки уже не пропускает, да и банки на это не идут, некоторые указывают в ДКП-2.000.000 р и с милл. платят 13%.Если Москва и Мо, пишите в личку. Сопровождение