Дарья Крылова

оформление продажи квартиры

Мы с сестрой в декабре 2012 года вступила в права наследования квартиры. теперь мы в равных долях. Не так давно я вышла замуж, теперь мы решили продать квартиру и поделить деньги. Нужно ли мне разрешение мужа на продажу этой самой квартиры? и если да то что именно нужно?

Виктория Попова

Не нужно... это не совместнонажитое имущество... при совершении сделки это будет надо доказать свидетельством о наследстве

Анна Кулагина

Не нужно. Муж ваш никакого отношения к этой квартире не имеет.

а вот если вы приобретете на вырученные денги какое то имущество дорогостоящее и не закрепите это соответствующим договором с мужем - вот на это, в случае чего - он сможет претендовать. ( даже если оформлено на вас одну будет. Но это будет уже в БРАКЕ)