Александр

Почему закон запрещает строить дачу в воскресенье? Пахать землю тоже теперь не можно?

В Красноярском крае вступил в силу «закон о тишине» , - рассказал сегодня «МК» депутат регионального парламента Юрий Швыткин.

Поправки в законе «Об административных правонарушениях» запрещают шуметь в ночное время суток. Красноярцам не велено громко топать с 22:00 до 9:00. Тишину рекомендовано сохранять и на протяжении всего воскресенья.

Напомним, штраф за шум в будние дни для граждан составит от 500 рублей до трех тысяч. Должностным лицам за «громкость» придется раскошелиться на 12 тысяч рублей, а для юридических штраф увеличивается до 30 тысяч. Тишина актуальна и для дачных участков.

Вероника Антипина

Ссылочку можно на региональный закон, а то попахивает очередным бредом