Kirk Masaloff

скажите свое мнение о ситуации...

к примеру.... ваша дочь выходит замуж ...вы вскоре после этого события уезжаете в другой город жить своей жизнью... через некоторое время узнаете что дочь разошлась с мужем.. теперь живет вдвоем с ребенком (с вашей внучкой). кроме вас родни нет... вернетесь ли вы в родной город чтобы помогать дочери или же решите жить для себя а дочь пусть сама живет как знает -это уже не ваши проблемы ее жизнь..

А.
Андрей .

Ну уж точно не отмахнусь от проблемы дочери. Не скажу на 100% что откажусь от своей личной жизни чтобы помогать дочке, возможно такая помощь ей и не нужна а только напрагать будет. Ну уж поговорить, обсудить с дочкой как её живётся, не нужна ли какая то помощь и главное-почему не захотела поделиться проблемами когда они только начались, пока ещё была семья... вот где упущено...

Светлана Архипова

попросит помощи- приеду поживу... не попросит, значит справляется.. . буду совершать небольшие наезды к ним в гости

Катя Катерина

Почему кроме вас не кого нет, отец пускай помогает. А вы просто забирайте на выходные внука, или на каникулы (на недельку в гости) , что-бы дочь немного отдохнула. А так наверное пускай сама учиться жить.

Анатолий Прокофьев

если дочь сильная - одна справится (денежно помогу) . Если позовет помочь - то приеду. Еще учитывать буду мнение моей второй половинки, с которой я уехала в др. город. Возможно обратно переедем, если он согласен будет. Если не согласен - буду периодически приезжать к дочери.
Короче найду компромиссное решение.

Attila

несколько мыслей:
а она о помощи просила?
это ее жизнь, нельзя бросать свое ради ее если не хотите услышать потом "а кто тебя просил лезть? "
возможно, материальная - тоже помощь.

Вячеслав Петрачков

Обсужу этот вопрос с дочерью. Вместе будем решать.

Юлия Кормилицына

перекраивать свою жизнь и полностью посвящать ее дочери не буду, если только в ее семье не катастрофа какая-то случилась. взрослая женщина вполне может отвечать за себя и ребенка даже без мужа

Sergey

Думаю, тут не может быть вариантов - приезжайте и помогите дочери, но только при ее согласии. Но не советую задерживаться на долго - а то нового суженного не встретите.

Дикий

Это зависит от прежних отношений.

Александр

у знакомых так дочь осталась в Германии с ребенком -муж умер она довольна никого мне не надо если только в гости! разные же ситуации!

Дмитрий Левандовский

нужно дочери научиться решать проблемы самой, мама не вечна чтобы на шее сидеть... а как мать помогала бы и материально и предложила бы переехать ко мне...

Сергей

Если попросит-помогу.... а можно и к себе позвать....

Андрей Абакумов

Попросит приеду, при условии, что не работаю и нет свой личной жизни.

Стиночка Ахмедуллаева

Думаю договоримся, нужна моя помощь, значит приеду, или пусть она ко мне приезжает вместе с внучкой.

Константин Чернышев

все зависит от ситуации. Нельзя так голословно что-то говорить - зависит от матер. состояния дочери и моего, что на чаше весов. и проч. Если у меня интересная работа, а дочь с голода не помирает, то чего дергаться то? Если что-то плохое, то, конечно, я мать, подставлю плечо. Но я не из тех, кто вместо детей собирается нести их функции и проживать за них их жизнь.
Кроме того, настораживает, через неокторое время узнаете.... я это не понимаю, как можно вдруг узнать что-то про ребенка? Нормальные мамы всегда держат связь, даже за рубежом.. со своими детьми. Вдруг бывает только пук... а при хорощих отношениях такие ситуации редко происходят вдруг, и еще - умные люди, мать и дочь сядут и все обсудят, как лучше для них обеих. Умные люди взвешивают все за и про и вместе находят решение, я реша. вопросы только конструктивно, без соплей, и мой ребенок это тоже умеет.

Вадим Кузьмин

Почему я должен уезжать ??!Я останусь в своем городе, а дочь у мужа будет (муж же должен обеспечить жену жильём) , если разведутся то ко мне переедут - я не против)))