Александр Богнат

Интересно ваше мнение. (Ситуация в пояснении к вопросу)

Мне 16 лет. Я редко провожу время с друзьями (1-2 раза в неделю) , ибо все свое время провожу либо дома, либо с мамой и ее друзьями. За все свои 16 раз я ни разу не оставалась ночевать у подруг, тк с детства знаю, что мама против этого. Иногда я просила ее о том, чтобы остаться у подруги, но она была против, объясняя это тем, что мало ли, что может случиться. Сегодня я сказала маме, что в субботу хочу с двумя подругами поехать к нам на вторую квартиру и остаться там ночевать с ними, сначала она согласилась, а через некоторое время сказала, что там нечего делать и не нужно никуда ехать. Но больше всего меня обидели ее слова "тебе лишь бы приключения на жопу искать".. Ведь я и так почти все свое время провожу дома, по ночам не гуляю, ни у кого не ночую, если куда-то хожу, то в основном только с мамой и ее подругой. Скажите, нормально ли это?

Дело в том, что меня все устраивает. Я не собираюсь у кого-то ночевать и гулять по ночам. В том-то и дело, что я только за то, чтобы быть дома, но именно поэтому меня и обидели ее слова, более того, я не понимаю, почему она это сказала.

Сергей Козак

мне такие вещи в голову не лезли. я ни разу не ночевала у подруг) что в этом веселого? выпить втихоря? побиться подушками? посекретничать? это можно и без ночевок сделать. ну вот правда, что можно такого делать ночуя массово вне дома в 16 лет, чтоб прям туда так очень хотелось?) ) )
может, я от жизни отстала.. . и по клубам никогда не любила ходить. . хотя меня парни отпрашивали, ходила, танцевала, отрывалась, но потом не тянуло и отмазывалась всячески, искала другие пути развлечений (меня отпускали только до темна, а если парень знаком с родителями, то под его ответсвенность на любое практически время, главное, чтоб папа знал где мы и чтоб на звонки отвечали) .

хотя не знаю. . вроде не старая) 25 лет стукнуло) и далеко не ботаном была) мягко говоря) да и не остепенилась еще) и не помешало это мне семьей обзавестись и пр...)

Антон

Я за то, чтобы ночевать дома. Я не понимаю, что это за прикол: ночевать с подругами.. . вам от этого что? Это какое-то особенное удовольствие? Не шучу, объясни.. .
И еще: не странно ли ставить себе в заслугу тот факт, что ты не гуляешь ночами?..)

Павел Басов

Нормально беспокоиться за свою 16-тилетнюю дочь, наивную до нельзя..

Александр Winston

Мир полон соблазнов, тем более для шестнадцати летней девочки!) ) Бывало куча ситуаций когда девчонки в таком возрасте оставались одни, немного выпили, маленько покурили и потянуло на приключения...! Итоги переинтаксикация, наркомания, преждевременная беременность и т. д. Родители тебя очень ценят и хотят оградить от ошибок молодости.. . Девочек сложнее воспитывать так как ценность их в целомудрии, здравомыслии, сдержанности чистоте тела и духа!) ) Наберись терпения, поверь придет то время когда будет дозволено абсолютно все.. . Тебя будут терзать сомнения и беспокойства, а пока пусть они терзают твоих родителей!))

Мария Саркисян

В 16 лет уже можно и гулять подольше и ночевать у подруг. Или уговаривай маму аргументированно или просто иди без ее разрешения. Успокой маму, скажи, что будешь звонить, дай ей номера телефонов родителей подруг, адрес, где собралась ночевать. Ну уж если и в таком случае тебя не отпустят, то это больше похоже на паранойю.

Алексей Булыгин

Твоя мама воспитала из тебя свой придаток, послушную созависимую ручную собачку. Она не видит и не видела в тебе отдельной личности. Кстати, не только у тебя, у многих такая беда с мамами.

Олеся Барсукова

Научись пропускать некоторые фразы мимо ушей, не зацикливайся на ерунде.

Руслан Гусаров

конечно, не нормально,
разве сама не понимаешь.

Яна Гатауллина

"тебе лишь бы приключения на жопу искать"

Алексей Кривцун

нормально, вы и в прям хотите приключений.

Шахноза Мамадалиева

Не надо обидеться на родителях.

Владимир Сабуняк

в 16 лет по ночам не гуляю.. . а что, надо? пора уже? Ответили тебе Алиска и Евгения - перечитай внимательно и увидишь себя со стороны.

Ко
Константин

Девчёнки прежде чем целоваться с парнями, целуются с подружками, что б ты знала. Мама это знает, хотя и большой-большой секрет это, вот она и не хочет, что б ты чмоки-чмоки с подружками или как обычно, ещё дальше заходят по этой теме. Девчёнки ведь не мальчишки, а другие.