Михаил Ивашкин

Должен ли буду возмещать расходы ответчику в этом случае?

Если да, то они имеет адекватные границы, к примеру Могут ли эти рассходы опротестовать.

Из определения суда: В ходе судебного заседания от истца поступило заявление об отказе иска, в связи с разрешением данного спора без судебного рассмотрения.
Судом истцу были разъяснены последствия принятие отказа от иска и прекращения производства по делу, в предусмотренные ст. 221 ГПК РФ.
Таким образом, имеются основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст 39, 173, п. 3, ст. 220 ГПК РФ, суд

Суд определели: Принять от истца отказ от иска.
Про производство по делу по иску *** к *** о защите прав потребителей прекратить.
На определение может быть подана, частная жалоба в *** районный суд *** г. Омска в течении 15 дней, через мирового судью судебного участка №89 ЦАО г. ***

Br
Brutpot

Если ответчик подаст иск и докажет данные издержки, то суд иск взыщет.

Вадим Пешков

Отказываться от иска не стоило, но нет худа без добра - на юристе сэкономили!

Статья 101. Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения

1. При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.
2. При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей.
В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 настоящего Кодекса.

Na
Natka

Будешь должен. Надо было не поддерживать иск, а не отказываться от него.