Вл
Владимир

как доказать, что не я должен возмещать деньги?

Я военный пенсионер. Не работаю. Был уволен из ВС РФ 01.06.2012г. назначили пенсию С датой увольнения был не согласен, обратился в суд - дату увольнения изменили на 01.07.2012г. Теперь военкомат требует вернуть пенсию за месяц. Я закон не нарушал. За чей счет должны быть возмещены средства МО РФ? За счет должностных лиц, которые меня неправомерно уволили? Применима ли здесь практика по ст. 1109 п. 4 ГК?

Иван Зюканов

Военкомат прав, пенсию вернуть надо и сделать это должны вы!
Вы не можете получить две выплаты за один месяц!
Должностные лица за свое раздолбайство всего лишь могут быть в данном случае привлечены к дисциплинарной ответственности по усмотрению руководства!

Наталья Василенко

Ведь вы за этот месяц получили по суду зарплату? Фактически вам оплатили этот месяц дважды. И не ПФ в этом виноват.