Александр

должен ли я вернуть деньги?

соц. защита требует вернуть конпенсацию за садик за 4 месяца который ребенок ходил в садик, типо должен был уведомить я их о том что ребенок пошел в садик. Вот вопрос это моя вина или их ошибка? И должен ли я возрощать эти деньги?

Ольга Серебряникова

добровольно сам ничего не возвращай, только по решению суда

Марина Скорых

Известить должны вы. Можете не возвращать. Взыщут по суду.

Елена Суржик

Вернуть должны. Это ваша обязанность сообщить, что ребенок получил место в детсаде. С вас взыщут через суд. Это же бюджетные деньги.

Кристина Глинова

можете не возвращать, сообщить вы были должны, при оформлении данного пособия вы подписывали бумагу, что проинформируете соцслужбу. суд все равно обяжет выплатить, еще и издержки придется возместить, а они могут быть очень даже не сопоставимые с долгом.

Денис Нестеров

Конечно вернут обязаны, если не хотите чтобы соцзащита подала на вас в суд. Тогда придеться оплачивать еще и судебные издержки. А сообщить в соцзащиту о том, что ребенок пошел в сад, это ваша обязанность.