Анатолий Степовой

ПФ требует вернуть деньги обратно

ребенок родился в декабре. умер в феврале. я получила пособие едновременное по рождению и до июня продолжали поступать деньги ежемесячно. справку о смерти ребенка предоставили в марте. уже прошел год. сейчас пф требует вернуть деньги обратно иначе грозят завести уголовное дело. законно ли такое дествие?

Бауыржан

да, имеют. вы незаконно получали эти средства. только требует наверное не ПФ, а соцзащита. если откажетесь возвращать, то взыщут через суд.

Светлана Цыпулева

Имеют полное право завести уголовное дело по факту мошенничества.

Катя Вотчал

могут однозначно

Владимер Процан

А деньги вы разве законно получали? Как вы к закону, так и он к вам.

Любовь Чиненова

Конечно законны. Вы должны были, увидев, что деньги продолжают поступать, позвонить или пойти в ПФ и написать там заявление. А вы продолжали их получать.

Денис Мурзов

Вы незаконно обогатились. Деньги были не положены, а вы получали. Так что все законно.