Владислав Сологуб

Должен ли сотрудник возмещать деньги, полученные в связи счетной ошибки?

В феврале 2013 года после отпуска я вышла на работу и отработала 2 недели. В день зарплаты мне выдали сумму, которая оказалась больше, чем я ожидала. За январь я не получала никаких денег и также я не получала аванс в феврале, лично подсчитав деньги все сошлось и я была уверенна в том что мне выплатили все верно. Спустя 2,5 месяца меня вызвали в бухгалтерию и сказали, что произошла ошибка бухгалтера и я должна вернуть все неправильно выданные мне деньги в размере 8000 р. В этом месяце с меня уже вычли 3000 и то это было оговорено лишь в устной форме. Никакой бумаги в которой говорилось бы о том что с меня вычитают данные средства не было. Что делать? Законно ли поступает бухгалтерия, взимая некоторые средства из моей последующей зарплаты без каких либо официальных бумаг?

Uktam Uktam

Да, должен, если переплата произошла действительно вследствие счётной ошибки.

Мила Большакова

Жалобу в прокуратуру, жалобу в трудовую инспекцию, заявление в суд -деньги будут но работать там это вряд ли

Денис Медведев

вы поняли, что здесь ошибка в расчетах. а вы бы хотели, чтобы эту сумму выплатил тот бухгалтер, что не так сделал начисления или разноску... обратитесь к руководителю.

Павел

А вы бы хотели присвоить эти деньги.. . да?