Ольга

можно ли оформить алименты, если брак был не зарегистрирован? и он сейчас не работает, а получает пенсию по инвалидности.

Gennadiy Sobran

если отцовство установлено, то в любой момент вы можете подать на алименты, независимо от наличия зарегистрированного брака. а если отец на инвалидности, то вам еще и проще: алименты будет сразу ПФ перечислять, не будет задержек и задолженностей.

Алена Чекмарева

а где видно. что этот якобы отец вашего ребенка?

Алексей Шувалов

конечно! ребёнок должен получать полноценное содержание от двоих родителей, либо от родителя и государства. если отец вписан в свидетельство о рождении, то препятствий для подачи иска в суд для назначения алиментов нет. если не вписан, - ещё лучше: оформляй пособие как мать-одиночка. в моём случае отец вписан. и я сужусь с ним почти 2 года за алименты: то оно "болеет", то подал встречный иск на проведение днк и т. д.

Суманбар Жамбилова

Исковое заявление в суд.
Взыскание алиментов может производиться как после расторжения брака, так и в браке, а также, если брак не был зарегистрирован, но в свидетельстве о рождении указан отец ребёнка.

Носир

сперва необходимо установить факт отцовства через суд, и одновременно заявить на алименты. неважно, что отец не имеет работы, алименты взыскиваются также с иного любого дохода, в т. ч. и с пенсии, а уж размер определит суд (25 % или твердая денежная сумма)

Кирилл Романчук

отцом признан? тогда да

Надежда Нестерова

если признано отцовство, то можно, алименты взимаются и с пенсии по инвалидности ...

Евгений Рубцов

Надо установить отцовство. Затем подать на алименты. Будут высчитывать из пенсии.