Роман Жихарь

Бывшая жена подала на алименты. У нее есть муж и мать, которые получают зарплату + бабушка получающая пенсию.

Я меня новая семья. У жены есть сын 12 лет от первого брата и мой новорожденный сын. В семье зарплату получаю только я, жена в декрете. и мама жены получает пенсию. Моя зарплата после вычета налогов - 39000р. Вопрос, могу ли я каким-то образом в суде добиться снижения суммы алиментов? Прошу отвечать серьезно и по делу. Спасибо!

Алексей Сладких

очень корявый вопрос. Не поняла, у какой жены новорожденный сын. Если у второй, то новая жена может так же подать на Вас на алименты на содержание вашего с ней общего ребенка, тогда Вы будете выплачивать алименты в размере 33% на двоих детей ( каждому по 16.5%).
Если же замуж вышла Ваша бывшая супруга, то ее доход Вас никоим образом не касается - Вы платите не жене, а своему ребенку, которого Вы - и никто другой ( ни бабушки-дедушки, ни новые мужья и т. д) обязаны сдержать

Музычка Музычка

Конечно, нет. Ни бабушки, ни посторонние мужики не обязаны содержать ВАШЕГО ребенка. Вы платите не жене, а ребенку. И новые жены с детьми на это повлиять не могут

Николай Тимофеев

Нет, вряд ли. Кого интересуют - юридически - ее доходы, вернее, ее родных и ваши трудности.
Плати по закону, скажет закон.
Ваши резоны не играют здесь..

Рустам Халиков

По закону ее новый муж и даже ее мать и бабушка не обязаны по закону содержать вашего ребенка.
При этом вы по закону не обязаны содержать ребенка жены от первого брака. так что ваши аргументы в суде не пройдут.
ищите другие. например если ваша новая жена подаст на вас на алименты. тогда алименты будут делить на 2-х детей

Олег Мягков

Если зарплата официальная, по закону должен платить 25 процентов от зарплаты, снизить врят ли сможешь.

Кристина Закоян

Чужие деньги считать просто не прилично. НИКТО не обязан содержать твоих детей.

Сергей Бровиков

Пусть новая жена подаст на алименты, (25 процентов от заработка) и получит решение суда (исполнительный лист приставам нести не обязательно)
потом обращаетесь в суд, где указываете:
В соответствии с ч. 1 ст. 81 СК РФ: «При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере 1/3 на двух детей.
В настоящее время общий размер взыскиваемых с меня алиментов составляет ½ часть от моего заработка и превышает установленную законом долю, в связи с чем я обращаюсь в суд с заявлением о снижении размера алиментов с ¼ доли до 1/6 доли на каждого ребенка.

Ульяна

вы обязаны содержать своего ребенка. даже если бывшая жена будет миллионершей, а вы жить на пособие.

Gauda

Если вы выплачиваете на данный момент 25%, то можно снизить и вы будете платить 33% на двоих детей в связи с рождением ребёнка. А то, что у жены там кто- то, что- то получает- это не ваше дело и то, что у вашей новой жены есть ребёнок, тоже ничего не даёт, он не ваш ребёнок и то, что жена в декрете, тоже не чиго не добьётесь.

Дмитрий Данилов

Ваша вторая жена может подать на алименты. Тогда вы сможете на обоих детей платить1/3 заработка - по 1/6 каждому

Вл
Влад

Уважаемый МЫСЛИТЕЛЬ, не поленитесь, почитайте СК РФ...

Annet

Причем здесь новый муж вашей жены, ее мать, бабушка? Они не обязаны содержать ВАШЕГО ребенка. Обязанности по содежанию детей имеют их родители.

Снижения суммы алиментов вы добиться можете, подав иск в суд. У вас родился еще один ребенок, на двоих вы обязаны платить 1/3, то есть на одного из них - 1/6 от заработка.

Ребенок второй жены на сумму алиментов вашему ребенку не повлияет, так его содержать вы юридлически не обязаны.

Ол
Олег

а в этом браке есть дети? Если есть пусть жена подаст на алименты: -)

Николай Чуланов

Если новый муж жены усыновит (удочерит) ваше дитятко.. . то Ваша участь будет снята ) а пока он Ваш ребенок.. . будьте любезны содержать )

Айдер Сейтаблаев

Бабушка пенсию для себя заработала!
Будешь платить, как миленький! И нечего считать чужие деньги. Теперь считай свои, сколько платить на ребенка будешь!
Правильно сделала твоя бывшая жена!

Игорь Мазурин

Никак. Алименты платятся на ребенка, который еще никаких денег не зарабатывает

Катюша Киндзерская

А почему кто-то должен содержать вашего ребенка? При чем здесь бабушки и отчимы? Вы обязаны платить алименты. Только, если у вас родился второй ребенок, то можете разделить 33% зарплаты на двоих. Для этого ваша нынешняя жена должна так же подать на алименты. А вы в связи с этим иск об уменьшении доли алиментов первой жене. А остальные тут не при чем.