Анастасия Пивоварова

как выплачивать деньги истцу?

Месяц назад состоялся суд где я был ответчиком и мне присудили энную сумму денег которую я должен выплатить исцу. В подробности вдаватся не буду. Просто это у меня в первые. В связи с этим у меня возник вопрос. Как мне перечислять денги исцу? мне должно придти решение суда или что то еще по почте или мне самому нужно идти в суд за решением?

я не работал на тот момент и не работаю сейчас

Марго Акопян

зависит от того готовы ли вы сразу все выплатить либо чтобы у вас вычитали с зарплаты

Екатерина Рудакова

когда решение вступит в законную силу .. истец возьмёт исполнительный лист и отнесёт его судебным приставам ...они его рассмотрят и если соответствует ГПК - пришлют Вам постановление по почте - и либо добровольно им перечислите или они будут принимать меры по взысканию..

Александр Подковыров

Исполнительный лист отсылается приставам, если истец его не забирает (может истец сам забрать и отдать приставам) , а приставы уже взыскивают с вас. У них есть инфо о лицевом счете истца, куда нужно перечислять деньги. А вы уже решаете либо вам выплатить всю сумму, либо приставы взыскивают частично с вас различными способами (арест имущества и прочее)

Анастасия Попивчук

пока копию решения по почте не получите ни чего не платите.. . после по согласованию с исцом либо на счет либо налом.. . на счет предпочтительней. т. к. будут квитанции...

Валентина А.

если решение вступило в законную силу, вы обязаны его незамедлительно исполнить, можете перелачть деньги лично истцу под расписку, в которой четко будет указано кто кому сколько ВО ИСПОЛНЕНИЕ решения. ?.От по иску. ?.О чем

Искандер Омурзаков

Если известны реквизиты банковского счета истца, перечисляете на его счет; можно отправить почтовым переводом, главное иметь на руках доказательство перечисления денег на имя истца.