АП
Анастасия Пивоварова

как выплачивать деньги истцу?

Месяц назад состоялся суд где я был ответчиком и мне присудили энную сумму денег которую я должен выплатить исцу. В подробности вдаватся не буду. Просто это у меня в первые. В связи с этим у меня возник вопрос. Как мне перечислять денги исцу? мне должно придти решение суда или что то еще по почте или мне самому нужно идти в суд за решением?

я не работал на тот момент и не работаю сейчас

Марго Акопян
Марго Акопян

зависит от того готовы ли вы сразу все выплатить либо чтобы у вас вычитали с зарплаты

ЕР
Екатерина Рудакова

когда решение вступит в законную силу .. истец возьмёт исполнительный лист и отнесёт его судебным приставам ...они его рассмотрят и если соответствует ГПК - пришлют Вам постановление по почте - и либо добровольно им перечислите или они будут принимать меры по взысканию..

АП
Александр Подковыров

Исполнительный лист отсылается приставам, если истец его не забирает (может истец сам забрать и отдать приставам) , а приставы уже взыскивают с вас. У них есть инфо о лицевом счете истца, куда нужно перечислять деньги. А вы уже решаете либо вам выплатить всю сумму, либо приставы взыскивают частично с вас различными способами (арест имущества и прочее)

Анастасия Попивчук
Анастасия Попивчук

пока копию решения по почте не получите ни чего не платите.. . после по согласованию с исцом либо на счет либо налом.. . на счет предпочтительней. т. к. будут квитанции...

ВА
Валентина А.

если решение вступило в законную силу, вы обязаны его незамедлительно исполнить, можете перелачть деньги лично истцу под расписку, в которой четко будет указано кто кому сколько ВО ИСПОЛНЕНИЕ решения. ?.От по иску. ?.О чем

Искандер Омурзаков
Искандер Омурзаков

Если известны реквизиты банковского счета истца, перечисляете на его счет; можно отправить почтовым переводом, главное иметь на руках доказательство перечисления денег на имя истца.

Похожие вопросы
при подаче встречного иска, надо оплачивать гос. пошлину? ! и можно с иске написать чтоб с истца взяли эти деньги!
Как я должна выплатить деньги по решению суда (не знаю номер счета истца, приставы не приходили)
Умер истец, я ответчик. Нужно ли мне будет выплачивать деньги по иску?
Выплачиваются ли судебные расходы истцу ответчиком, если ответчик является представителем несовершеннолетнего?
можно ли привлеч истца за подделку документов
когда выплачивать деньги исцу?
как вести себя в суде истцу
Выплачивать-ли деньги
Один иск, четыре истца.
что ответчик может взыскать с истца