Влдимир

Выплачивать-ли деньги

Я работаю кассиром в сети ресторанов быстрого питания, недавно, директор ресторана считал мою кассу в конце моей смены и отпустил меня домой, сказав, что всё в порядке. Но когда я пришел домой он позвонил мне и сказал, что у меня в кассе не хватает 5000 рублей. Должен-ли я оплачивать их?

Мне только дали показания кассы, что там должно быть 29000, но сколько было денег в кассе на самом деле я не знаю, потому что она её считали без моего присутствия.

Татьяна Туманина

Нет. Если была недостача, её должны были оформить в вашем присутствии.

Maksim Makarov

нет. дерехтор пусть докажет шо денег нет по твоей вине, тогда да.

Василий

при подсчете сумма была записана и сверена с показаниями?

Анюта Казеннова

вы передали кассу по документам? нет? тогда вы отвественный на тот момент... скорее всего заплатить придется.... была почти аналогичная ситуация.... продавец "бросил" рабочее место и ушел... кассу не передал сменщику... сменщик сообщил о недостаче... провели инвентаризацию, в присутсвии виновного /приехали за ней домой и привезли на торговую точку/....но т. к. кассу второй не принимал по бумагам, а первый не передавал-недостачу повесили на первого.... та платить отказалась.. подали в суд... решение по иску-в пользу работодателя...