Оганнес Джинанян

Как должны выплачивать деньги?

В общем купили квартиру, мама врач, и какой то там процент ей должны отстегнуть. Вопрос как будут выплачивать? Сумма 186 т. р.
Выплатят сразу или будут пропихивать в зарплату в течении нескольких лет?

строительная компания должна возвращать процент матери. процент от стоимости квартиры

Ел
Елышева

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ при покупке недвижимости можно вернуть 13% от суммы средств, потраченных на приобретение квартиры (дома, комнаты и т. д.) . Это так называемый подоходный налог, который отчисляется в бюджет с заработной платы гражданина. Поэтому необходимое условие для возврата налога - официальное место работы и зарплата, с которой отчисляются налоги в бюджет. Максимально возможная сумма возврата налога по этому виду сделки - 13% от 2 млн. рублей (т. е. 260 тыс. рублей) , причем, воспользоваться правом на такой имущественный налоговый вычет можно только один раз в жизни. Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.

fa
faraw81

вопрос не понятен кто кому будет и за что выплачевать это все мечты если отдаст процент с этой суммы то еще что то могут а так наврят

Екатерина Воронина

Если "строительная компания должна" - то это вопрос к ней. Если вы про возврат НДФЛ - то это с документами в налоговую