Сергей Степанов

подскажите пожалуйсто машина шевролет нива

датчик на панели показывает 90 температуру тосол закипает и выплескивает через крышку расширительного бачка вентилятор при этом не запускаеться поменял термостат помпу датчик температуры все равно выплёскивает через раширитель не пойму вчем дело

Игорь Гусев

а релюху сменил?? ? а крышку плотно закрутил???

Flower

в печке

Женя Сухов

разгерметизация системы... трещина в бачке или крышка дырявая как писали...

На
Наталья

Проблема в том, что машина русская.

Мария

Пробило прокладку под головкой и в тосол попадают выхлопные газы. Может перегревал? Тогда могло повести головку.

Павел Ребровский

Если вентилятор не работает, то причина может быть в этом. затем он там и установлен Цитата: "Датчик температуры охлаждающей жидкости представляет собой термистор (резистор, сопротивление которого изменяется от температуры) . Датчик завернут в выпускной патрубок охлаждающей жидкости на головке цилиндров. При низкой температуре датчик имеет высокое сопротивление (при –40 °С – 100 кОм) , а при высокой температуре – низкое (при 100 °С – 177 Ом). " Попробуйте съэмулировать горячий датчик, заработает вентилятор? Воздушной пробки нет? Выброси двигатель горит? Коды ошибки выдает? А какую температуру показометр на приборной панели показывает когда тосол кипит?