Анна

Могу ли я управлять тс если...

у меня имеются документы об окончании автошколы, мне 17 лет, у отца есть лицензия мастера производственного обучения+стаж 20 лет, могу ли я управлять тс если он сидит рядом? Знаю что раньше так можно было( в ссср :D)

Оксана Гадеева

Нет, пока прав нет ты можешь управлять только специально оборудованным учебным автомобилем при наличии рядом инструктора.

Анастасия Однорог

Сейчас тоже можно! только когда он сидит рядом!

Федор Пинков

откройте ПДД и прочитайте перечень документов, которые необходимо предъявить испектору ГАИ если Вас остановят. вроде там написано водительское удостоверение с открытой категорией, соответствующей управляемому Вами автомобилю.

Владимир Мартиросян

Нет! Автомобиль должен быть оборудован дублирующей системой управления, иметь опознавательные знаки, инструктор - документ.