Алёнка

нужно ли считать налог на прибыль если убыток. в журнале хоз операций получился убыток

Светлана Абдуллаева

Нет дохода-нет налога.

Сергей

Налог на прибыль считается только от прибыли, если ее нет, то и налога нет.

Сергей Минин

Налоговая вам убыток не позволит показать, вас вызовут погрозят и скажут его убрать. Примите расходы в следующем периоде - расходы будущих периодов или вообще не принимайте их пока - это ваше право.