Ирина Гизатова

нужен совет человека понимающем в малом бизнесе! конкретно за прокат гидроцикла (водного мотоцикла) на пляжу озера !!!

практически знаний не каких нету и именно в этой сфере опыта вообще ноль! хотим на летний сезон поставить пару водных мото но прокат, финансы позволи ли их преобрести и остаеться тыс 50 на хот ноги! на сегодняшний день тока получили водные водительские удостоверения, а дальше и не знаю, обязательно ли открывать ИП, ставить на учет мото, и тд. и вообще с чем можем столкнуться в этой свере, за любую (вообще за любую ) информацию буду благодарен, может кто какой совет скажет, если не жалко поделить знанием ! !) заранее спасибо !!

Vika

Я не предприниматель в сфере гидроциклов (хотя моя сестра фанат этого досуга) но в глаза сразу бросается грубая ошибка формулировки вопроса- на пляже- это не там ли где люди купаются? Неужели вас не впечатлил ролик новостей где пьяный капитан показывавший покупателю яхту, случайно заехал на пляж и перерезал винтами купавшихся? На воде есть своя полиция- это ГИМС, вся акватория любой лужи поделена на пути, зоны для купания, зоны для ещё чего-угодно, вы даже на лодке резиновой не везде можете ездить без номеров и разрешения от ГИМСа на мотор, так же если ваши клиенты будут брызгать (развлечения ради) отдыхающих или проезжающих по берегу- это создаст определённое отношение к вам как к представителю этого хулиганства. Всё оформлять конечно надо, потому как вы не просто в квартире шмотками из америки торгуете, вы на виду и любая проверка заморозит ваш бизнес до тех светлых времён когда вы выплатите свой штраф. Вообще наивные вопросы, понятно итак, что вы хоть и увлекаетесь гидроциклом так, что уже не можете оценить объективно со стороны, но вы же не станете прыгать с парашютом у человека, который просто решил с вами поделиться своим парашютом и возможностью прыгнуть, да ещё денег за это просит, как официальный инструктор.