Юлия Лапшина

Что делать если у красно ухой черепахи выпучились глаза. . .

Ольга Баранова

Идти к доктору

Владимир Иванов

в туалет сводить

Юлечка Мусатова

При любом глазном заболевании черепахе необходим прием мультивитаминных препаратов. Самый оптимальный вариант - ветеринарный «Элеовит» . Также можно давать «Интравит» и «Мультивит» . Остальные витаминные комплексы не подходят из-за содержания в них витамина Д2, который ядовит для черепах. Не забывайте подкармливать питомца с помощью пинцета – глазные заболевания часто делают черепашку практически слепой, и она не может найти пищу.

Ветеринары настоятельно рекомендуют обращаться к ним при первых же симптомах заболевания. Занимаясь самолечением, вы можете навредить своему питомцу, и исправить этот вред будет очень сложно!!!

Дмитрий С.

Слухай, друг. похоже, у твоей черепухи проблемы. Снеси её уже до ветеринара. Погибнет же. Что ж ты всё к дилетантам за помощью? Супервалера, ты в адеквате? Чего курила? О чём ты вообще? Ты идиот, или идиотка?

Ол
Олег

У одной из моих черепах было подобное: Здесь на проекте меня консультировали. Глазной эритромицин мазь, глазной синтомицин мазь, вит. А на масле - чередовать через день. Быстро помогло!

Рустам Расулов

без описания содержания и фотографий - ничего посоветовать нельзя! Мы не ясновидящие