Александр Старченко

Посоветуйте упражнения для улучшения зрения, нужны те кому это реально помагло

Знаю, знаю таких вопросов много, да и в инете дофига. Но я боюсь применять какую попало, вдруг не эффективна, зря буду надеятся и время потрачу. Пожалуйста откликнитесь те кто улучшил зрения с помощью таких упражнений. Скиньте пожалуйста. Если не сложно можно с примечаниями, советами, комментариями.

Fe
Fedya

Нарисовать точку на оконном стекле. Смотреть то на неё, то сквозь неё вдаль, так раз 10. Восстанавливает работу хрусталика.

Александр Пуляев

Лучше очки купить или линзы. зрение не восстанавливается. Упражнение с точкой на стекле делал. ни на грамм не изменилось

Вероника

Попробуй найти что-то в интернете, или спросить у окулиста.
Для зрения, кроме упражнений, помогает хорошо черника, она способствует улучшению зрения.