Nastyonka Danilova

здравствуйте. а можно ли вылечить аппендицит без операции?

Nastya

аппендицит не лечится но профилактика возможна, мануальные терапевты Вам подскажут, кончик пальца ногтем жмут. Но это при болезненных ощущениях, особенно острых, лучше вызывать скорую или самим ехать в больницу - есть опасность перитонита

Гюляр Гейдарли

без помощи врача-точно не вылечите. А так, в зависимости от типа аппендицита, иногда операция не показана, показано медикаментозное лечение. Например при аппендикулярном инфильтрате. Но в любом случае идите к врачу, а то будет плохо ))

ЗЫ: кстати если при аппендиците сделать клизму, можно сразу окочуриться, так как это способствует разрыву воспаленных тканей и перитониту

Пётр Дармограй

нет операция обязательна не больно сама делала

Глеб Кобзев

Нет! только операция и удаление аппендикса !

Елена Коннова

Современная медицина такого еще не знает.

Ксюша Сабор

конечно нет.

Иришка Куприянова

Антибиотиками.

Даша Кузнецова

Поставить клизму с Лопирамидом-2 и Доксициклином - я выкрутился. Кстати, эта смесь - убивает все язвы в кишечнике.