Алексей Степанов

Нервная клетка-это... нефрон? аксон? нейро? или дендрит?

Ли
Лидия

нервные клетки это нейроны

Андрей

Нервная клетка ( синоним: нейрон, неврон, нейроцит) — основной структурный и функциональный элемент нервной ткани.

Ок
Оксана

Нейрон

Павел Колокольцев

П... ц.... Это сейчас так в школах учат?... Тыщу лет назад закончил школу, но до сих пор прекрасно представляю, что значит каждое слово из перечисленных.

Карим Ниязов

нейрон, а аксон и дендрит отростки от нейрона (нервные окончания)