У Старьёвщика М

Расставь знаки припинания, определи тип предложения

Вечер тишина на небе зажигаются звезды но чей это голос раздается в тишине да это плачет иволга

Умеешь ли ты слушать тишину леса войди в лес, остановись и слушай о чем говорит ветер с соснами о ком тоскует кукушка о чем журчит ручеек и трепешит осина как прекрасен лесной разговор нужно уметь слушать и разгадывать его

Ирина Усольцева

Вечер. Тишина. На небе зажигаются звезды. Но чей это голос раздается в тишине? Да это плачет иволга!

Умеешь ли ты слушать тишину леса? Войди в лес, остановись и слушай, о чем говорит ветер с соснами, о ком тоскует кукушка, о чем журчит ручеек и трепешит осина. Как прекрасен лесной разговор. Нужно уметь слушать и разгадывать его.

Илья Степанов

Вечер. Тишина. На небе зажигаются звезды. Но чей это голос раздается в тишине? Да, это плачет иволга!

Умеешь ли ты слушать тишину леса? Войди в лес, остановись и слушай, о чем говорит ветер с соснами, о ком тоскует кукушка, о чем журчит ручеек и трепещит осина. Как прекрасен лесной разговор. Нужно уметь слушать и разгадывать его!

1) Простые 1,2,
2) Односложное простое 3,8
3) Вопросительные 4,6
4) Восклицательные 5,9
5) Сложное 7