Виктор Карена

Какое у вас отношение к Великой Отечественной войне? Опрос.

Граф Дракула Граф Дракула

Благодарен ветеранам за их боевой подвиг.

Алишер Шомурадов

Нет Войне никакой

Алёна

А какое должно быть отношения? Типа ура-ура, как клево! ? Это была катастрофа, когда умирали все близкие и любимые тобой люди, когда годами приходилось жить в ужасных условиях, когда кто-то пришел и разрушил не только твой дом, но и все вокруг.

Саид Махмадов

Как можно относиться к войне, конечно любая война ничего хорошего не представляет, но для нашей страны ВОВ, это великая Победа над фашизмом.

Гарик Кобрава

Как к трагедии.

Сергей Масляев

Трепетное к тем, кто ее вынес на своих плечах на передовой и в тылу!!!

Владимир Суковатов

А о чём собственно вопрос?... А какое отношение у вас к Пуническим войнам))))))). Или к Брусиловскому прорыву.

Елена Царькова

Сложное отношение.
С одной стороны отлично, что победили фашизм.
С другой стороны плохо, что укрепился сталинизм, была оккупирована восточная Европа, ком. режимы перекинулись в Азию.
Только после распада СССР и соц. лагеря восточной Европы наконец-то результаты второй мировой (переросшей в холодную войну) можно считать хорошими.

Ванюшка

А куда деваться от этой заразы

Dg
Dguliss

Вопрос хороший, только в двух словах не ответишь: -) Эта победа от украинского слова - перемога. Ведь к приказу " Не шагу назад" были примечания, по которым за службой (поведением) стояла его семья, часто заложником. Вся наша армия перестраивалась в процессе войны, мы учились у немцев, как надо воевать. Лозунг "Победа любой ценой" это изуверский варварский метод. И сколько бардака списали под него? Мы не умеем воевать! И даже сейчас в военных конфликтах мы неучи. Мы можем только ТУПО идти на смерть. Мол Победителя не судят. А судить надо, и спрашивать какой ценой можно было бы обойтись. Надо учиться, а не прикидываться. Поэтому моё отношение к ВОВ - это память! Не день Победы, а день Памяти (траура) по нашим жертвам.

Наташа Бочарова

Я воспринимаю Великую Отечественную войну как большое горе и трагедию миллионов людей. Ведь практически каждый житель России потерял в той войне своих родных и близких. И в то же время, я вижу эту войну как грандиозное торжество патриотизма, любви к Родине. Думаю, каждый боец в то время осознавал нашу правоту и святость долга, лежащего на каждом гражданине страны.