Marie Iskra

Как Брежнев вообще посмел ввести войска в Афганистан и устроить там советский Вьетнам? Это же сумасшествие и кошмар.

Ну и что, что попросил, Вьетнам южный тоже у США просил помощи. Надо было знать, что к хорошему это не приведёт.

Артур Саркисов

Ну это и называется имперское мышление-в каждой бочке затычка. Все империи рано или поздно проигрывают.

Денис Юдин

Как посмел, так и ввёл!!!

Юрий Арчаков

на территории Афганистана был тогда перекрыт наркотрафик, который теперь открыт.

Olga Basarigina

а еще революция когда то была, ужас конкретный и уже дома

Гера Кульгаев

Вообще-то афган попросил помощи!

Al"mira Sakieva

По многочисленным просьбам руководства ДРА

Александр

При принятии решения по Афганистану Брежнев уже ничего не решал. За него решил Андропов и его окружение. Мог ли живой труп принимать столь стратегическое и политическое решение?

Кирилл Самойлов

А он долго не соглашался. Как его уговорили неведомо. К тому же СА не должна была участвовать в боевых действиях.

Конечно это была ошибка и ошибка роковая.

Мария Полухина

Вопрос к нему, это дебильное государство (Совок) , настолько дебильное, что со своей дебильной идеологией пошли бы на край света.

Наталья Королева

Иначе там стояли бы американские ракеты.

Юра

Идиотизм! Если бы не пришли туда наши, то там бы наркоплантация возникла не сейчас когда там амеры, а гораздо ранее.

Катюшка Гребенникова

Советские войска были не только "за речкой"
они были и во Вьетнаме, и в Алжире, и в Йемене.. . везде помогали по приказу партии.

Сергей Бабыкин

Любой руководитель любого государства имеет право устраивать войны с кем посчитает нужным. Дело армии подчиняться. И всякая армия должна где-то воевать, чтобы быть в нужном тонусе.

Ирина Волчкова

Если бы наши коммунисты перестроились так же как китайские, то мы бы сейчас, как американцы, были бы в каждой бочке затычкой.

Лариса Скобелева

попросил бабрак кемаль для более короткой дороги белого золота в загнивающий запад

Артём Давыдов

Это закономерно, коммунизды - полные идиоты.