Дмитрий Новоторцев

Ищем место для жизни.

Здравствуйте.
Вопрос такой:
Мы с женой решили найти более интересное место жительства, нежели Белоруссия.
После некоторых поисков и изучения различных форумов и сайтов, мы остановили свой выбор на такой стране, как Новая Зеландия.
Можно долго расписывать, что именно нам там так понравилось, но в этом нет смысла, т. к. всю информацию по этой стране можно найти в интернете.
Но там есть один, очень пугающий минус.. . Вот что пишет Википедия.

Проблема озонового слоя.
Из-за существующей гигантской озоновой дыры над Антарктидой, в Новой Зеландии очень сильное ультрафиолетовое излучение. Как следствие, рак кожи является самой распространённой формой рака в Новой Зеландии. Ежегодно регистрируется 67 тыс. случаев этой болезни, в то время как других типов раковых заболеваний всего 16 тыс. случаев в год. Количество больных меланомой в Новой Зеландии и Австралии примерно в четыре раза выше, чем в Канаде, США и Великобритании. Усугубляется ситуация тем, что многие жители — потомки британцев, которые всегда отличались светлой кожей. А человеку со светлой кожей, чтобы обгореть в Новой Зеландии, бывает достаточно и пятнадцати минут. Людям со светлой кожей необходимо использовать защитный крем.
...
Такие дела.. .
В связи с этим, возникает вопрос выбора другой страны / города, где были бы удовлетворены такие требования как:
1) Выход к морю или океану.
2) Наличие гор. Рядом с городом, или в в нескольких часах езды на машине.
3) Красивая природа. ( Смотрели Властелин Колец ?, Вот Шир, идеальное место.. . Жаль это Новая Зеландия)
4) Желательно, что бы климат там был умеренный. Круглый год от +10 до +30
5) Без озоновых дыр над головой.

Надежда Гулевич

Россия вам не подходит.
1) Выход к морю или океану. есть
2) Наличие гор. Рядом с городом, или в в нескольких часах езды на машине. есть
3) Красивая природа. ( Смотрели Властелин Колец ?, Вот Шир, идеальное место.. . Жаль это Новая Зеландия) есть
4) Желательно, что бы климат там был умеренный. Круглый год от +10 до +30 есть с оговорками
5) Без озоновых дыр над головой. есть
Президент вороватый есть (в Белоруссии нет)
Вывод:
Белоруссия лучше России.

Сергей Филатов

Давай в Казахстан, здесь вроде дыр нет,

Андрей

Каждый запуск космической ракеты образует временную озоновую дыру, так, что Казахстан отпадает. По пожеланям автора вопроса может подойти западное побережье Южной Америки, типа Чили.