Юлия Балашова

Я хочу стать ветеринаром, но незнаю как это по настоящему, что делает ветеринар!

Я очень люблю животных, какие предметы в школе надо сдавать. Какая это вообще работа, тяжелая или нормальная?

Диман

Профессия ветеринар: Ветеринар (Ветеринарный врач, фельдшер) — специалист с высшим или средним специальным образованием, занимающийся лечением животных (ветеринарией) и сопутствующими обязанностями.
Ветеринария - это очень широкая профессия, в ней нужно уметь все, чтобы оказать своевременную помощь. И кроме этого, очень опасная профессия. Животные могут проявлять агрессию, особенно крупные и дикие. Даже кошка в момент агрессии способна порвать «на кусочки» .
Слово «ветеринар» означает «лечащий скот» . Слово это латинское. Ветеринар -- одна из самых древних профессий на Земле. Люди стали врачевать животных со времени их одомашнивания. Первые ветеринары появились в пастушеских племенах несколько тысяч лет назад. Уже в то время для лечения животных применяли некоторые травы, например полынь. Позднее их стали называть лекарственными растениями. В древних государствах понимали, как нужна профессия ветеринара, и очень ценили таких людей. В Древнем Египте существовало учебное заведение, называвшееся «Дом жизни» . Здесь, наряду с другими науками, учили, как лечить животных. В найденных при раскопках папирусах-лечебниках были описаны рецепты по приготовлению лекарств для быков, овец, свиней, коз, гусей. Дошел до нас и папирус, являющийся одним из самых старых пособий по ветеринарии. В нем описаны болезни животных и способы их лечения.

В список животных, обязательных к изучению ветеринаром, входят лошади, крупный и мелкий рогатый скот, свиньи, собаки, кошки, кролики, мыши, домашняя птица, верблюды и пр. Ветеринары изучают их анатомию, физиологию, патофизиологию, микробиологию. Помимо общих дисциплин ветеринарный врач должен знать частные — частная физиология (например, собаки) , болезни пчёл и рыб, а также ветеринарно-санитарная экспертиза животного сырья (кожа, мех, мясо, молоко, рыба, и т. д.)

Ярослав

В каждой професии есть свои трудности и неприятности.

Если у тебя есть возможность, то попросись в ветеринарную клинику посмотреть, как проходит там день.
Для поступления могут понадобиться биология, химия, физика, математика. Все зависит от того, на какую специальность поступать.

Дмитрий

ветеринар - это врач для животных, собак, кошек, крыс, хомячков и д. р.
придется делать разные вещи, некоторые не совсем приятные: например вправлять кости, накладывать швы на раны
в школе изучай биологию

работа конечно как и у обычного врача тяжелая, но если ты любишь животных и стремишься им помочь, это не будет иметь столько значения, любимое дело не тяготит

Aйбек

биологию.
представь что в -30 тебе привезли собачку с отмороженными лапками и тебе надо их ампутировать.)