Андрей Анисимов

что происходит с плацентой после рождения ребёнка?? ? помогите ответить на вопрос по биологии

Михаил Калинин

Сразу после рождения ребенка, плацента (детское место) начинает быстро отслаиваться от стенки матки и примерно через 15-30 минут после родов полностью выводится из полости матки.

Са
Санчеz

она тоже выходит, почти сразу за ребенком. Ее называют послед.
если нужен более научный ответ, набери в поисковике "как выходит плацента"

Алексей Буканов

Она выходит спустя некоторое время после рождения. Так называемый послед

Ксения Лукьянова

Есть сайт, ЗНАНИЯ КОМ. Там решают все задачки и отвечают на все вопросы по многим предметам.