Юлия

могу ли я при прохождение первого контракта, поступать на заочное обучение! в в\ч мне говорят что нельзя, это правда ?

Анатолий Быков

Номер контракта роли не играет:)) )
Контрактник имеет право на обучение после 3-х лет службы по контракту (ст. 19 ФЗ "О статусе").

Гуля Смирнова

Да, вам правильно все сказали. Поступление на заочное обучение возможно только после заключения второго контракта.

Администратор Доктор

У меня подруга после 2х лет службы поступила заочно в пед вуз, после его окончания поступила опять, только уже в техникум (требовалось техническое образование для службы в связи) . И командиры спокойно отпускали на все сессии. Все зависит от командира части!