Elena Agapova

вопрос купли-продажи Авто

Здравствуите, вопрос собсвенно такой, хочу продать машину, но не когда снимать её с учета, приехал клиент, встретились, его устроило все, и сказал что не снимая машины с учета, просто оформим справку купли продажи и все, разоидемся как в море корабли, а собственно вопрос такои, Если он уедет на машине, и въедит кому нибудь в жопу, смогу ли я доказать какими нибудь документами, что я машину продал такого то числа и во столько то времени?

Anna Liqai

Пишите ДКП, ему оригинал, себе копию сделай.
И в ПТС сразу же вписывай его (т. е. покупателя) .
Тогда всё будет без проблем

Светлана Роц

Сделайте приложение к договору - акт приемки (покупатель такой то по договору такому то от такого то числа принял а продавец передал, имущество такое то, претензий к состоянию имущества не имею ) в договоре прописать что ответственность и риски по имуществу несет продавец с момента подписания акта. Акт оформить как приложение один, в договоре на него сослаться.
В любом случае за банальное превышение скорости штраф придет вам потом будете бегать доказывать что имущество продано, докажите конечно но.. . не приятное время препровождение. К тому же для снятия регистрации покупателю понадобится доверенность.

Кс
Ксюша

в договоре все указываете и время и акт приема передачи, и после подписания автомобиль уже не вашь. И что с ним будет это его проблемы.