Виктория Ковалева

что может означать подобная фраза?

"какие слова надо говорить, когда ставишь воду" или "в воду" - обрывок разговора услышала, что за контекст не знаю

Ксения Шаманина

Контекст - филологический. "Когда ставишь воду, на огонь, для кипячения", либо "когда ставишь цветы в воду, налитую в вазу".
Чувствуете разницу? Не зная ее - трудно ответить на Ваш вопрос.